г. Светлогорск, Калининградская область
Отель-пансионат Волна

8 800 302 15 91
круглосуточно

587d014b351dd shcherbakova6В рамках XIV Кинофестиваля БАЛТИЙСКИЕ ДЕБЮТЫ Светлогорск посетили представители отечественной киноиндустрии: актёры, режиссеры, а также музыканты и труппа всемирно известного - Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева.  Уникальный коллектив, отметивший в этом году свой 80-ти летний юбилей, выступил на закрытии мероприятия.

Хореографический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева — первый в мире профессиональный хореографический коллектив, занимающийся художественной интерпретацией и пропагандой танцевального фольклора народов мира, в том числе еврейских, мексиканских, греческих танцев, а также танцев народов СНГ. Во время пребывания в Светлогорске – артисты балета находились в гостиничном комплексе «Волна» о том, как принимали сотрудники отеля именитых постояльцев и о своих впечатлениях о прибалтийской природе, рассказала  Елена Щербакова, Народная артистка России, Художественный руководитель – директор Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева.

Не смотря на мировую славу и признание вы очень просты в общении? Как вам это удается – оставаться внимательной и человечной?

- Я никогда ничего не играю, я такая какая я есть. Я работаю в ансамбле с 1969 года как артистка, в 1994 году Игорь Александрович Моисеев пригласил меня на должность директора, а в 2007 году я стала художественным руководителем. Для меня это моя жизнь, к тому же я считаю, что чем умнее человек, тем он проще, я беру пример с Моисеева. Он всегда раздавал автографы, не делал разницы в общении с президентом или уборщицей. Игорь Александрович был человеком, который отстаивал свои взгляды и всегда говорил то, что он думал, кому-то это не нравилось, вот, наверное, так. Мы приехали и живем в гостинице, конечно, ансамбль Моисеева –всемирно известный коллектив и вам важно, чтобы мы выразили своё мнение, почему же мне его не сказать. Все хорошо, люди стараются нам оказывать внимание, делать максимально из того, что они могут, максимально лучшее для нас в общем, и в ресторане во время еды, и горничные все очень приветливые – это приятно, красиво.

Еще очень поразил воздух Светлогорска - это зелень, сейчас еще такое хорошее время прошли дожди и вся зелень свежая, естественная.

Когда мы ехали из аэропорта я поняла, что искусственные краски, никогда не будут так сочетаться и как бы это не было хорошо, все равно природа – это такой естественный организм – больше человека, для меня лично она дает такие положительные эмоции. 

IMG 0940

АО "Пансионат Волна"
238560, Россия, Калининградская
область г.Светлогорск,
Калининградский проспект 68б
T +7 4012 99-44-54 (отдел продаж)
T 8 800 302 2425 (медицинский центр)
T +7 (4012) 65-54-56 (ресторан)
E-mail:reception@hotelvolnа.ru
Яндекс.Метрика